воскресенье, 5 апреля 2015 г.

СП "Открытки на все случаи жизни" Этап 1

Вот это да! Кто бы мог подумать....ЭКО стиль..это сильно. Особенно для меня))) Если честно, я даже не слышала о таком (позор мне..)
Буквально на прошлой неделе делала для подруги венок из ромашек и васильков (из атласных лент) для ее костюма на конкурс "Красота по-русски". А вчера ко мне пришла мысль сделать открытку с натуральными материалами, такую природно-русскую...поле, трава по пояс, золотые колосья, васильки или маки....А вдохновило меня на это, ну вот ни за что не поверите что - песня играла по радио, советских времен: "На дальней станции сойду, трава по пояс, и хорошо с былым наедине бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь, по васильковой синей тишине..." А сегодня уже вижу пост с ЭКО стилем...Совпадение??? Вам не кажется, что немного мистикой попахивает???:)Ух, мурашки по коже...
Ну да ладно, отвлеклась я немного... К делу.

Вот такая тканевая, природная она у меня получилась. Решила сразу убить двух зайцев: и в СП поучаствовать и к дню рождения бабушки подготовиться)) Давно уже задумала сделать ей именно тканевую открытку, и раз уж все так удачно сложилось... Дело в том, что у бабушки есть дача (как наверно у многих бабушек России), и на даче именно зеленый деревянный забор и синего цвета домик))) А перед домиком сад... Так что это практически портрет с натуры))
Тут поближе
Детали



Внутри
Что использовала: мешковина производства Япония, флис для мягкости, крафт бумага из альбома для эскизов для фона и для розочек, крашеные ветки, спил веточки ели (не ломала, нашла обломанную), сухие травки, чипборд "забор" от Крафтвиль и "дом" моего производства. Все побрызгала белым акрилом. 
Очень понравилось работать с природными материалами, и вообще открытка получилась вполне бюджетной (не считая ткани), минимум затрат.
Надеюсь девочкам-вдохновительницам и самой Валентине понравится моя первая в жизни ЭКО-открытка! Не судите строго, я только учусь))

Наши замечательные спонсоры:
Ну, вроде все условия выполнила, затаила дыхание, сжала кулачки, жду...
Кстати, с Вербным воскресеньем всех! Вербы вам!

Спасибо большое, что заглянули! Приходите еще))


4 комментария:

  1. Наташ, привет!) И тебя тоже с праздником!) Скажу тебе, что на данный момент ты единственная в нашем проекте, кто сделал тканевую открытку, и это здорово!) Я очень люблю открытки из ткани. Они какие-то особенно уютные и теплые) И все тканевые ,что я делала, дарила близким людям) Ну, а как же иначе, если не близким такую мягкость дарить, правда?) Я уверена, бабушке открытка очень понравится) Она получилась очень душевной!) Спасибо большое за участие в проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова! Очень и очень приятно!!! Спасибо Вам, что устраиваете такие замечательные проекты, где любая мастерица может попробовать свои силы, особенно новички как я:)

      Удалить